ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Speedlite

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Камерофоны – «за» больше, чем «против»

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 31 января 2010
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Наличием цифровой камеры, встроенной в мобильный телефон, сегодня уже никого не удивить, но многие приверженцы теории «все в одном флаконе - не есть хорошо даже для парфюмерных средств» убеждены в том, что качество снимков, сделанных камерофоном, на порядок уступает качеству изображений, на которое способна любая цифровая «мыльница». Они уверены в том, что эта функция – лишь уловка производителей, взвинчивающая цены на средства сотовой связи.

Да, действительно, нередко телефоны совмещает в себе огромное количество функций, среди которых: фотокамера, музыкальный плеер, цифровой мини диктофон и многое другое. Далеко не все они активно используются каждым потребителем. Но именно камера стоит особняком в этом списке. Во-первых, вопрос качества снимков является довольно спорным. Встроенные в телефоны камеры, разумеется, не могут соперничать с профессиональной фототехникой, но вполне способны выдержать конкуренцию со стандартными недорогими «мыльницами».

alt

А что касается сферы применения этой функции, то она поистине безгранична. И если вы не являетесь фанатом мобильных игр, не часто слушаете музыку и еще того реже осуществляете запись телефонных разговоров, то наличие камеры в телефоне выручит Вас не один раз.

Вспомните, как часто Вам приходилось наблюдать на телеэкранах видеоматериалы, удачно снятые случайными зрителями на камеру мобильника. Возможно, и Вам предстоит стать невольным участником громкого события, и именно Ваша запись попадет в выпуск теленовостей. Даже если этого не произойдет, все равно будет жаль не заснять случайно увиденную интересную сцену только потому, что у Вас не оказалось при себе фотоаппарата.

alt

Для продвинутых компьютерных юзеров, имеющих собственные сайты и блоги, современные камерофоны – настоящая находка. Потому что многие модели позволяют загрузить фотографии и видеоматериалы в интернет страницы напрямую с мобильного аппарата. Это дает возможность оперативно разместить необходимую информация, без привязки к конкретным условиям.

Некоторые камеры оснащены опцией распознавания текстовой информации с фотоснимков. Только подумайте, насколько это удобно! Наверняка, Ваш портмоне или визитница переполнены визитками с полезными контактами, и для того, чтобы отыскать нужный телефонный номер, приходится потратить немало времени. Куда проще сфотографировать каждую визитку на камерофон и занести данные в память мобильника.
Стоит только пару раз воспользоваться функцией камеры в Вашем телефоне, и Вы почувствуете, что эта возможность становится частью Вашей правой руки.



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Выбор фотографа для фотосъемки свадьбы
  • Nikon выпустит в этом году цифровую камеру среднего формата?
  • Аватарки для Контакта – это все равно что модная одежда
  • "Мировое Фото 2008": 2 апреля финал!
  • Фотосъемка на детском празднике. Что главное?
  • Эффект «красных глаз»
  • Особенности современных фотоаппаратов.
  • Насколько необходим экспонометр в фотографии?
  • Миг, застывший в вечности
  • Samsung NX - грядущая "гибридная" камера