ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Hasselblad

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Как фотографировать на отдыхе

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 14 февраля 2010
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Сегодня многочисленные туристические компании предлагают самые различные туры в самые разные уголки мира, и хочется не просто там отдохнуть, но и привести замечательные фотографии, чтобы было что вспомнить, показать знакомым или разместить в онлайн дневнике. Люди предпочитают отдыхать в странах, где много солнца и есть теплое море. Для такого отдыха подходят страны средиземноморья, а в таких странах существуют некоторые особенности съемки фотоаппаратами. В первую очередь, необходимо позаботиться о защите фотоаппарата от воздействия температуры, влаги и пыли.

Если приобретаются туры в турцию, то необходимо учесть, что средняя температура днем может зашкаливать за разумные рамки, поэтому следует позаботиться о защите фотоаппарата от солнца. Дорогие модели фотоаппаратов имеют объективы белого цвета, чтобы не так сильно нагревались. Если нет возможности приобрести объектив белого цвета, следует прятать фотоаппарат от действия прямых лучей. Дополнительно необходимо позаботиться о защите фотоаппарата от попадания внутрь пыли. Если используется для съемки цифрокомпакт, то пыль может не попасть, а вот с зеркальной камерой в пустыне необходимо обращаться предельно осторожно, предохраняя от попадания пыли во время смены объектива.

Если заказываются туры в таиланд, то следует учесть, что в стране может быть местами высокая влажность, и поэтому фотоаппараты вне зависимости от типа необходимо всегда после съемки убирать в кофр или сумку.

Если есть желание пофотографировать под водой, то необходимо позаботится о специальном водонепроницаемом кожухе. Самое дешевое решение представляет специальный пластиковый мешок, в который опускается фотоаппарат. Дорогие модели подводного бокса позволяют снимать даже на большой глубине, но и стоимость такого бокса может доходить до стоимости самого фотоаппарата.

Следует также позаботиться о том, чтобы солнце во время фотографирования не попадало в объектив – таким образом не получаются качественные фотографии, и можно испортить сам фотоаппарат. Лучшее время для съемки – это утро и вечер. Для получения интересных сюжетных фотографий применяйте чаще фантазию и не бойтесь показаться странным.



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Великое искусство фотографии
  • Особенности современных фотоаппаратов.
  • Pentax Optio W60
  • Как выбрать между марками цифровых зеркальных аппаратов, лидирующими в спро ...
  • Советы начинающим фотографам
  • Отдыхаем с комфортом
  • Подводная фотосъёмка
  • Для чего сайт фотографу?
  • Студийный свет - готовые комплекты света со студийными вспышками (наборы ст ...
  • Фотографируем правильно: Профессиональная съемка воды