ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Olympus

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Профессиональные фотографы на дороге не валяются

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 23 января 2009
Опубликовал(а): Panterka
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Возможно, многим покажется, что нет ничего проще – купи хорошее «железо» и необходимые примочки к нему, плюс программное обеспечение для обработки последующих снимков, и все – ты фотограф. В дальнейшем все зависит от везения и наличия необходимых знакомств, которые откроют  дверь в мир глянцевых журналов и гламурного мира.

Это далеко не так. Простая, на первый взгляд, профессия фотографа, куда сложнее и комплекснее, если вникнуть в это глубоко.


Способность творить, создавать целостную картину, с законченным сюжетом, на основе моментального фотоснимка может не каждый. Для примера возьмем обычного фотографа, которого вы пригласили увековечить самый знаменательный день вашей супружеской жизни – свадьбу. Чем отличается  профессиональный свадебный фотограф от начинающего?

Настоящий профессионал, сделав портрет жениха и невесты, умудрится передать всю гамму чувств, заключенных во взгляде двух любящих сердец - их долгий путь к  принятию столь ответственного шага, как брак, их счастье, которым они готовы делиться со всем миром в этот день, радость от готовности отдаться друг другу бескорыстно, и вера в то, что их любовь будет длиться вечно.


А сможет ли начинающий фотограф объединить все эти чувства и передать их в одном моментальном фотоснимке? Только по счастливой случайности.

Талант, несомненно, требуется, без него не деться никуда. Пусть последуют годы, прежде, чем вас заметят и оценят  работы по достоинству, не стоит унывать, даже если вы являетесь гением фотокамеры.


Немаловажный все же фактор, как упоминалось выше, удача и нужные знакомства, которые помогут мину узнать о том, что вы непризнанный Ричард Эведон, и, что вы готовы делиться своим талантом со всеми, за надлежащую оплату, естественно.


Но такие знакомства не берутся из ниоткуда. Возможностей завести их – море – выставки,  конкурсы, галереи, частные  магазины, специализирующиеся на уникальных и действительно хороших аксессуарах. Пусть там выставляются ваши конкуренты,  ну и что? Вас это смущает? А зря, ведь на каждого продавца есть свой покупатель, и рано или поздно, придет тот, кто по достоинству оценит и вас.


Путь фотографа к вершинам славы и признания необычайно труден. Это действительно  дорога через тернии к звездам, в прямом смысле этого слова. Но ничто не окупит того чувства восторга и упоения признанием, когда вы впервые увидите свою работу на страницах модного журнала или одной из центральных газет.



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 2)

Другие новости по теме:

  • Свадебный фотограф - профессионал и друг в одном лице
  • Свадебная фотосъемка: нужны ли вам два фотографа?
  • Выбор хорошего свадебного фотографа
  • Выбор фотографа для фотосъемки свадьбы
  • Студия VideoStyle.biz - видеосъемка свадьбы вашей мечты
  • Начинающий свадебный фотограф - проблема выбора техники и советы с професси ...
  • Свадебный фотограф Константин Фотоманофф
  • Фотосъемка на детском празднике. Что главное?
  • Насколько необходим экспонометр в фотографии?
  • Свадебный фотограф Макс Макаров