ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Съемка портрета

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Свадебная фотосъемка – память о каждом мгновении

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 27 октября 2009
Опубликовал(а): Snapshot
Источник: NikonFan
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Свадьба – удивительное событие. Его хочется помнить всю жизнь. Подготовка к этому празднику длится долго: выбирается платье, украшения, заказывается ресторан, покупаются свадебные кольца на машину, декорации из воздушных шаров и многое другое. Неудивительно, что свадебный фотограф должен быть настоящим профессионалом, чтобы каждое значимое мгновение торжества осталось не только в памяти, но и на страницах свадебного альбома.
Свадебная фотосъемка – достаточно сложный жанр. В нем используются множественные подходы, формы, различные жанры, разносторонние технические возможности – все это фотограф должен знать в совершенстве и уметь применять на практике. Именно ему предстоит запечатлеть свадебную церемонию и празднование от начала до конца, в том числе и великолепную невесту, и счастливого жениха, и вечерние платья прелестных дам, и радостные лица родителей, и все-все-все.

вечернее платье
На  свадьбе сочетаются репортажная и постановочная фотосъемка. Обычно фотограф начинает снимать во дворце бракосочетания, однако все популярнее становится фотосъемка с того момента, когда невеста примеряет платье перед церемонией. Такие кадры делают постановочными. Фотографируют абсолютно все моменты, включая выкуп невесты, дорогу в Загс, саму церемонию, празднование. Порой фотографы специально обращают внимание на интересные ситуации, и тут их профессионализм проявляется в том, чтобы снять на пленку момент с самой выгодной стороны, не слишком отвлекая молодоженов от самого праздника. Плюс постановочной съемки в том, что в результате молодые получают гармоничные и очень красивые фотографии.
Репортажная фотосъемка требует высокого профессионализма, ведь именно в ней открываются те моменты, которые хочется пересматривать снова и снова. Умение найти хорошие кадры, поймать прикосновения, вздохи, слезы счастья мам, нежные взгляды молодых – вот самое важное. Плюс репортажной фотосъемки именно в том, что запечатлеваются настоящие нескрываемые эмоции.
Профессиональный фотограф сумеет провести съемку в любую погоду. У него с собой несколько камер и объективов, что значительно расширяет его возможности. Свадьба – очень динамичное действие, и фотограф обязан суметь сделать все возможное, чтобы жених и невеста в результате получили прекрасные и романтичные воспоминания о каждом моменте главного праздника их жизни.
По описанным выше причинам важно суметь найти профессионального фотографа, договориться с ним о съемке на вашу дату заранее, и в результате получить не просто фото, а настоящий живой фотоальбом с уникальными снимками, над оформлением которого поработал опытный дизайнер.



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Свадебный фотограф - профессионал и друг в одном лице
  • Свадебная фотосъемка: нужны ли вам два фотографа?
  • Выбор фотографа для фотосъемки свадьбы
  • Выбор хорошего свадебного фотографа
  • Для чего сайт фотографу?
  • Свадебный фотограф Макс Макаров
  • Фотосъемка на детском празднике. Что главное?
  • Студия VideoStyle.biz - видеосъемка свадьбы вашей мечты
  • Сложная сущность изящных вещей
  • Фотограф Доронченко Андрей