ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Тест зеркалки

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Как выбрать принтер

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 15 ноября 2009
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Люди, сталкиваясь с этой проблемой, не всегда знают с чего начать, так как у них нет пошагового руководства по выбору принтера. Давайте составим список критериев, по которым можно легко подобрать себе принтер.

Первый вопрос, на который Вы должны себе ответить: что я буду печатать?
Если Вам нужен принтер только для печати документов, то для этого отлично подходят монохромные лазерные принтеры. Плюсы таких аппаратов заключаются в том, что они очень экономичны и обладают высокой скоростью и отличным качеством печати документов.

Если же Вы собираетесь печатать фотографии дома, то лучше остановиться на выборе струйного принтера. Среди большого количества моделей Вы сможете подобрать принтер, который идеально будет подходить для решения поставленных задач.

Определившись с размером фотографий, которые собираетесь печатать, у Вас уже появятся несколько моделей на примете. Так, например, для печати фотографий 10 х 15 см вполне подойдет недорогой принтер Canon PIXMA iP 2600, который уже хорошо зарекомендовал себя на рынке. А среди принтеров формата А3 хорошо зарекомендовал себя Epson Stylus Photo 1400, он является лучшим в своей категории.

Выбирая принтер, обратите внимание, когда была введена такая модель. Обычно для принтеров, которым уже больше 2-х лет, есть модернизированный вариант. Не думайте, что старый значит плохой. Есть принтеры, которые уже семь лет находятся на конвейере и продолжают пользоваться спросом. Одним из таких является уже упомянутый Canon PIXMA iP 2600, который выпускается уже более 2-х лет.

Люди, которые печатают фотографии продолжительное время, более внимательно относятся к чернилам. Еще бы, ведь при печати на чернила уходит больше всего затрат. Сэкономить на чернилах поможет система непрерывной подачи чернил (СНЧП). Но помните, что она подходит не ко всем моделям принтеров. Поэтому заранее поинтересуйтесь, есть ли СНЧП на модель, которая Вам приглянулась.

Следующим фактором, на который стоит обратить внимание – скорость печати фотографий. Первое время это может казаться не столь важным. Но понаблюдав за тем, как распечатки медленно выходят из принтера, начинаешь ценить скорость. Но скорость это не всегда хорошо, так как, чем выше скорость, тем ниже качество распечатки. Выбирайте сами, что для Вас важнее скорость или качество.

Хотя программное обеспечение современных принтеров поддерживает большинство операционных систем, все-таки обратите внимание на совместимость с Вашей ОС.

Для многих покажется, что цена является решающим фактором. Но если Вы, сэкономив денег, купите принтер, который не будет выполнять поставленные задачи, есть ли в этом смысл?

Так же не забывайте, что цена принтера не является фактором, определяющим цену за распечатку. Стоимость печати зависит от чернил и бумаги, которые будут использоваться. То есть сам принтер может стоить недорого, а вот картриджи к нему могут выйти на приличную сумму.

Вот основные параметры, на которые стоит ориентироваться при выборе принтера:

  • Размер вывода печати (какие фотографии собираетесь печатать)
  • Возраст и качество печати
  • Чернила для принтера
  • Скорость печати фотографий
  • Программное обеспечение для принтера
  • Сколько это будет стоить


Эта тема настолько огромна, что всех тонкостей выбора принтера в одной статье не уместить, поэтому по всем пунктам выбора принтера Вы можете получить более подробную информацию в руководстве цифровой печати фотографий



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Epson Stylus Pro GS6000
  • Струйный принтер Epson с функцией факса
  • 2 в 1: принтер в фоторамке
  • Новый принтер Canon PIXMA iP2600
  • CES 2009: принтер magicolor 7450 II grafx
  • Цифровая фотокамера со встроенным принтером
  • Enhanced Matte Poster Board
  • Выбор фотографа для фотосъемки свадьбы
  • Обновление Adobe Lightroom 2.2
  • Как выбрать между марками цифровых зеркальных аппаратов, лидирующими в спро ...