ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Sony

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Миг, застывший в вечности

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 3 декабря 2009
Опубликовал(а): Snapshot
Источник: NikonFan
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Время быстротечно. Вроде только наш малыш первый раз нам улыбнулся, как вот уже научился ходить, а вот идет в школу. А нам так хочется оттянуть это время или хотя бы его хорошо запомнить. Яркие картинки самых важных событий в жизни всегда будут у нас перед глазами, но этого мало. Обратитесь к чуду современной портативной технике – цифровому фотоаппарату и пытайтесь запечатлеть каждое мгновенье жизни. Уникальное свойство фотоаппарата уметь остановить маленький миг нашей длинной жизни, а она в свою очередь будет продолжаться. А потом не только вы, но и ваши дети, внуки будут заворожено смотреть на молодую маму, на себя в младенчестве, на первых своих друзей, которые сейчас стали врагами. А может человек попытается изменить настоящее в лучшую сторону: забыть о недругах, о попытках поставить в своем офисе антижучок, думая о конкурентах, так как снимки несут всегда тепло и захватывающую историю.

alt

История возникновения фотоаппарата длинна и увлекательна. Задолго до того, как изобрели фотоаппарат, существовала камера – обскура, которая была в виде небольшой темной комнаты с маленькой дырочкой в стене, принцип ее устройства знали и исследовали математики, ученые и сам Аристотель. Изучение данной камеры привело в тринадцатом веке к появлению очков. А в дальнейшем в камеру - обскура вставляли стекла, которое было выпуклое с двух сторон – это служило прототипом объектива. Само слово «оптика» пришло в русский язык благодаря Ломоносову, написавшему множество работ по вопросам оптической техники.

alt

Первые фотографические камеры в Росси начал изготавливать Алексей Греков в 1840 году. Первоначально съемка велась на металлических пластинках, а затем на светочувствительной бумаге, а сам аппарат состоял из 3деревянных ящиков. Один являлся камерой, другой предназначался для йодирования пластинок, ну и в последнем ящике пластинки проявлялись ртутными парами. А камера складывалась из двух деревянных ящиков, которые вдвигались друг в друга: во внешнем стоял объектив со стела выпуклого с двух сторон, а кассета с пластинкой светочувствительной – во внутреннем. При передвижении внутренней коробочки фокусировался объект. Фотографическая деятельность в Росси девятнадцатого века стала активно развиваться: появлялись фотосалоны, журналы про фотоаппараты и фотографию.

alt

Сегодняшний компактный фотоаппарат лишь отдаленно напоминает своего праотца. Технический прогресс не стоит на месте: появляется новая всевозможная техника и устройства, начиная от мобильных телефонов до системы записи телефонных разговоров. И цифровая фотография стремительными темпами развивается, оставляя позади пленочную. Качество снимков часто просто поражает своей красотой, яркими красками и реальностью.



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Фотография: курьез или искусство?
  • Камерофоны – «за» больше, чем «против»
  • Создай свою историю с помощью фотокниги
  • Фотосъемка на детском празднике. Что главное?
  • Выбор фотографа для фотосъемки свадьбы
  • Как выбрать между марками цифровых зеркальных аппаратов, лидирующими в спро ...
  • Фотография – это искусство
  • Новогодняя фотосъёмка
  • Как фотографировать на отдыхе
  • Описание Canon PowerShot SX110 IS