ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Съемка предметов

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Особенности современных фотоаппаратов.

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 25 декабря 2009
Опубликовал(а): Snapshot
Источник: NikonFan.ru
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Сегодня каждый может стать профессиональным фотографом, не прилагая к этому особых усилий. Достаточно просто приобрести цифровую камеру. Самое интересное, что даже недорогие фотокамеры дадут лучший результат, чем пленочные фотоаппараты еще каких-то десять лет назад. Сейчас стоимость фотоаппарата зависит не только от фирмы производителя, а от функций, которые она может выполнять. Самые дорогие это, конечно же, профессиональные фотокамеры Nikon и Canon.

alt

В Интернете предложено огромное количество статей, которые помогут быстро подобрать нужную модель фотоаппарата, а также узнать мнение других людей о выбранной модели. Таким же образом можно больше узнать о преимуществах и недостатках тех или иных фотокамер. Можно воспользоваться рекомендациями по эксплуатации. Современный человек не представляет, как можно жить без всех благ, которые нас окружают. Практически все автоматизировано и очень удобно в эксплуатации. Наука дошла до того, что студенты, например, уже не пишут конспекты, а используют диктофоны для записи лекции. Современная цифровая камера способна творить чудеса, нужно только знать, где и когда что необходимо включить или выключить. Огромное значение при фотосъемке имеет освещение, именно от освещения всегда зависело качество снимка. Теперь есть возможность установить светочувствительность камеры в зависимости от освещения, как на улице, так и в помещении. Также есть понятие выдержки, которую тоже устанавливать вручную. Такие изменения настроек нужны при съемке нестандартных кадров, например, если объект движется (полет птицы), или если вы снимаете ребенка.

alt

Стоит сказать, что в каждой камере есть функция возврата к стандартным настройкам, или точнее, к автоматическим настройкам. Фотоаппарат сам выставляет необходимую светочувствительность и выдержку, в основном это усредненные показатели. Не стоит пренебрегать автоматическими настройками, в большинстве случаев благодаря именно таким настройкам удается сделать отличные снимки.

Выбирая фотоаппарат необходимо для себя решить, чего вы ждете от него: планируете заниматься просто любительской съемкой или профессиональной.



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Как фотографировать на отдыхе
  • Как выбрать между марками цифровых зеркальных аппаратов, лидирующими в спро ...
  • Советы начинающим фотографам
  • Недорогие зеркалки против гиперзумов
  • Съемка движущихся объектов
  • Описание Canon PowerShot SX110 IS
  • Casio Exilim EX-Z500. Экран на весь карман
  • Великое искусство фотографии
  • Цифровая фотография для начинающих
  • Камерофоны – «за» больше, чем «против»