ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Nikon D800

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Снимок в снимке

Категория: Статьи » Уроки photoshop |

Дополнительно:
Дата: 17 мая 2007
Автор: Сергей Первушин (Snapshot)
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 1 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Здравствуйте. Сегодня мы рассмотрим довольно простой, но эффективный способ привлечения внимания к определённой части фотографии..., да и вообще красивый эффект получается:) Для начала возьмём нужную нам фотографию и откроем её в photoshop, я взял вот эту красоту:
Снимок в снимке
Нажмите клавишу "М", чтобы выбрать инструмент "Прямоугольная область". Нарисуйте рамку этим инструментом в том месте, которое Вы хотите выделить, которое так сказать будет на первом плане.
Снимок в снимке
Теперь идём в меню "Выделение > Трансформирование выделенной области".
Снимок в снимке
Благодаря этому инструменту мы сможем повернуть выделение, но сама фотография останется целой. Итак, наведите мышь на край ограничивающей рамки, зажмите кнопку мыши и слегка поверните эту область.
Снимок в снимке
Нажмите сочетание клавиш "Ctrl+J", таким образом, выделенная область скопируется в новый слой. Кликните два раза подряд по этому новому слою, откроется окно "Стили слоя". Ставим галочку на самой нижней опции, которая называется "Обводка". Сейчас этому новому слою мы сделаем рамку, как у фотографий Полароида. Поиграйте с настройками до достижения лучшего результата, мои настройки ниже:
Снимок в снимке
Теперь поставьте галочку на верхней опции, под названием "Тень", также сделайте необходимые настройки, можно как у меня:
Снимок в снимке
Ну вот, собственно с верхним слоем закончили, теперь остаётся поиграть с нижним слоем. Выделив нижний слой в палитре слоёв, применяйте к нему разные фильтры, цветовые балансы и т.д., что-нибудь симпатичное да получиться. Можно например сделать так:
  1. Нажмите сочетание клавиш "Ctrl+L", откроется окно "Уровни", переместите серый ползунок (который посередине) влево (нижний слой станет светлым) или вправо (нижний слой станет тёмным).
Снимок в снимке

Так мы сможем заострить внимание на главной части фотографии, да ещё придать ей необычный вид, вот что должно примерно получиться:
Снимок в снимке

2. Можно также применить фильтр движения, идём в меню "Фильтр > Размытие > Размытие в движении", делаем небольшие настройки для достижения наилучшего результата и вуаля:
Снимок в снимке
3. Третий способ (его я и решил использовать в нашем случае), это способ смешивания, т.е. применить к нижнему слою два инструмента. Идём в меню "Фильтр > Размытие > Радиальное размытие", выбираем метод размытия "линейный", степень я поставил на 60. Теперь применим к нашему слою инструмент "Уровни", как написано в шаге №1. Вот что получилось у меня:
Снимок в снимке


Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 3)

Другие новости по теме:

  • Эффект фотоплёнки
  • Рамка для фотографий в фотошоп
  • Эффект мозаики в фотошоп
  • Живой 3D снимок
  • 3D фотография
  • Почтовая марка в photoshop
  • Делаем стикер в photoshop
  • Эффект светофильтра Star в photoshop
  • Цветное в не цветном
  • Имитация дождя в Photoshop


  • #1 написал :  алекс

    21 ноября 2009 12:50 | ICQ: -- | Ссылка | , |


    Группа: Проходил мимо
    Регистрация: --
    ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ wink laughing