ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Имитация дождя

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Город под снегом

Категория: Статьи » Уроки photoshop |

Дополнительно:
Дата: 23 августа 2007
Автор: Сергей Первушин (Snapshot)
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

В сегодняшней статье мы попробуем сфотографированный летним днём город засыпать снегом, а насколько реально это получится судить Вам. Как обычно для начала нам потребуется фотография, я взял вот эту:

Город под снегом


Теперь нам потребуется выделить те области, на которых упадёт снег, проще всего это сделать инструментом "Цветовой диапазон", идём в меню "Select > Color range" ("Выделение > Цветовой диапазон").

Город под снегом


Появилось окно "Цветовой диапазон", щёлкните курсором в виде пипетки по тому место, которое должно быть засыпано снегом. У нас фотография довольно разноцветная и за раз все области не выделяться, к примеру я щёлкнул пипеткой по красной крыше, а внизу улица тёмно серого цвета, для того чтобы добавить ещё цвет, нажмите в окне "Цветовой диапазон" на пипетку с плюсом и понажимайте на места в фотографии которые также надо засыпать снегом. Вот что получилось у меня:

Город под снегом


Выделенные белым области будут засыпаны снегом. Если у Вас всё готово, нажимаем "Да" или "Ok". Теперь у нас вся фотография в "бегущих муравьях". Создаём новый слой нажатием клавиш "Ctrl+Shift+N", заливаем только что созданный слой цветом который по Вашему мнению больше подходит к цвету снега, я залил обычным белым, чтобы залить слой нажмите "Ctrl+Delete". Теперь небольшой шришок, идём в меню "Filter > Blur > Blur on a surface" ("Фильтр > Размытие > Размытие по поверхности").

Город под снегом


Размытие по поверхности нам нужно, чтобы сгладить неровности перехода снега, которые могут быть заметны в некоторых случаях. Мне подошли следующие настройки этого фильтра:

Город под снегом


Ну вот и всё, город, сфотографированный летом, засыпан снегом, прямо мистика какая-то :-) Окончательный результат:

Город под снегом



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 2)

Другие новости по теме:

  • Имитация дождя в Photoshop
  • Эффект фотоплёнки
  • Цветное в не цветном
  • Эффект мозаики в фотошоп
  • Снимок в снимке
  • Перспективная тень
  • 3D фотография
  • Почтовая марка в photoshop
  • Фото на кубе
  • Создание сферы в фотошоп