ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Профессиональная зеркальная камера

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:

Все статьи (RSS) | Уроки фотошоп | Уроки фотографии | О фотографии | Обзоры фототехники | Фотографы/Портфолио
Главная » Статьи » О фотографии » Начинающий свадебный фотограф - проблема выбора техники и советы с профессионалами

Начинающий свадебный фотограф - проблема выбора техники и советы с профессионалами

Категория: Статьи » О фотографии |

Дополнительно:
Дата: 23 марта 2009
Автор: Кирин Денис
Опубликовал(а): kirin
Источник: Блог фотографа
Комментарии: 3 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

 Как практически любой опытный фотограф, получаю много от вопросов от начинающих как свадебных фотографов, так и просто фотографов любителей, которые фототехнику уже купили или планируют обновку, ноне знают, с какого боку подойти к выбору техники для съёмки - как услугу или просто для себя любимого снимать пейзажи, девушку свою и т.п. Достаточно много статей по интернету написаных про фото и прочее. Как фотограф, прошедший подобный путь, только начав сразу с более мене приличного объектива, скажу - самое ценное - это объектив, он Вам прослужит не один год - правда это утверждение больше относится к профессиональным линзам от canon или nikon,  сам фотоаппарат служит у профессионального фотографа около года, двух, ну максимум три года.

Начинал я с тамрон 28-75 f2.8 - это однозначно самый лучший объектив по качеству картинки, но срок службы у него около года, ну может полтора. Он altрезкий на  f3.2,  что довольно важно для свадебной фотосъёмки в темных помещениях. Внимания так же достоин объектив SIGMA AF 24-70 f/2.8   Поэтому сразу скажу - тёмные объективы f3.5-5.6 или f4 однозначно не брать. А?! Вот если....Так! Хотели совет от профи...НЕ БРАТЬ!
Фотоаппарат.
Поскольку я снимаю на CANON, то буду рассуждать про него, Nikon так же хорошая техника, есть фотограф, который снимает на Sony (ex Minolta).
 Выбор тушки, нам бы для себя любимого что подешевле, но получше. Такого не бывает.
Я снимаю на данный момент canon 5d, через мои руки прошли Minolta A1, canon 350d, 30d, 5d. Главное - это матрица и объектив. Так вот, покупая  бытовой фотаппарат (уровень 350, 400, 450...), вы покупаете матрицу, которая лучше, чем в мыльницах, на порядок, но не надейтесь получить свадебные фотографии по качеству (передача свадебный фотографполутонов, шум и т.п.) уровня 30Dи уж тем более 5D. Минимальный уровень, на который стоит обратить внимание, фотографу, а таковым Вы себя хотите считать, это класс полупрофессиональной техники 30D, 40D, 50D, а лучше 5D. Для себя любимого в отпуске использую 350D и китовый 3,5-5,6 - сломается или потеряю,ну и ладно, качество приемлемое. Это для себя, поскольку Вы метите в профи - то и техника должна соотвотствовать
  Почему Вы не получите дельного совета от профи фотографа - потому что проффесиональные фотографы не интересуются всеми-всеми-всеми объективами, которые производят для его техники. Он изучает определённую технику, которая его интересует. Задача фотографа - снимать. Гараздо больше полезного можете почерпнуть на специализированных сайтах или зайти на блог, если фотограф его ведёт.

Объектив для свадебной фотографии.

 На вопрос: "Какой мне объектив выбрать за 300$ для фотосъёмки свадьбы, 28-105 canon или 24-70 sigma". Обычный ответа фотографа : "Не знаю". Почему? Вы же профи? Вы должны знать всё про фото? Потому, что фотограф не знает про все объективы, он фотограф - наша задача снимать красиво, он не занимается продажей и не сравнивает круглые сутки, он выбрал для себя объективы  и ими пользуется, ему не интересны объективы любительские, он не знает, который из них лучше рисует, он не знает их недостатки и достоинства.
Тип объектива
 Пропустим уровень техники и перейдем к другому вопросу, какой объектив для фотосъёмки свадьбы, почему свадьба?. Я свадебный фотограф и эта тема мне близка. Ширик (14мм,24мм, 35....) или телевик (85мм, 100мм, 135...) купить? Уважаемый начинающий фотограф, объектив, который нужен именно Вам как фотографу зависит от Вашего стиля съёмки. Телевик я предпочитаю снимать им, мне нравится, повторюсь - мне! Но мне нравятся фотографии, снятые шириком или вообще fish линзами, на свадьбе, как и на любой съёмке, все зависит от Вас как фотографа, что Вы видите и как Вы хотите снять невесту и жениха.
 Только снимая, вы поймете, какой набор техники Вам нужен и получится ли из Вас профессиональный фотограф.
Снимаете Вы! 
А фотоапарат - лишь инструмент в Ваших руках.
Как кисточка и краски у художникаю



Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию

мЛЗО ЛОНЕДВХОСНЛЮВИ kirin - 25 марта 2009
мНСАСКВ: .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 4)

Другие новости по теме:

  • Выбор фотографа для фотосъемки свадьбы
  • Свадебная фотосъемка: нужны ли вам два фотографа?
  • Свадебный фотограф Константин Фотоманофф
  • Свадебный фотограф Макс Макаров
  • Выбор хорошего свадебного фотографа
  • Фотограф Игорь Алексеев
  • Свадебный фотограф - профессионал и друг в одном лице
  • Свадебная фотосъемка – память о каждом мгновении
  • Фотосъемка на детском празднике. Что главное?
  • Насколько необходим экспонометр в фотографии?


  • #1 написал :  Барчелло

    27 августа 2010 15:24 | ICQ: -- | Ссылка | , |


    Группа: Проходил мимо
    Регистрация: --
    http://barchello.ru/info.htm - вот хороший набор техники для свадьбы

    #2 написал :  payporiewrine

    21 декабря 2012 17:55 | ICQ: -- | Ссылка | , |


    Группа: Проходил мимо
    Регистрация: --
    У сморчков верхней док-станция со сцены , смоченной в воздаяние зачас сырья заливают , промывают полностью , изменив profligately 2-3 раза, а гремучая в подсоленной воде, потому что 10-15 минут. Бульон в издеваются не используют.

    У сморчков крышка отделена от протянуть руку помощи , смоченной в течение часа в Сибирском быть оправдания , промывают полностью , меняя воду 2-3 раза, и раздражаютс
    103; в подсоленной дистиллиров
    072;нной воды к 10-15 минут. Бульон в яств не используют.

    #3 написал :  MaveBeamp

    12 января 2013 10:01 | ICQ: -- | Ссылка | , |


    Группа: Проходил мимо
    Регистрация: --
    Even if a child is an owl in the cryptic, he sees wrong. The site can be clarified if a) the feed fruitful products, and b) to identify a occasional tricks.

    Plane if a child is an owl in the cloudy, he sees wrong. The condition can be clarified if a) the feed of use products, and b) to know a occasional tricks.

    Even if a living soul is an owl in the dark, he sees wrong. The condition can be clarified if a) the dine of use products, and b) to comprehend a not many tricks.