ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Sony Cyber-shot

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Анонс Nikon D60

Категория: Все новости » Фототехника |

Дополнительно:
Дата: 30 января 2008
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Компания Nikon представила зеркальную камеру D60, которая должна заменить на рынке D40 и D40x. Новая зеркалка имеет 10-мегапиксельную ПЗС-матрицу с кроп-фактором 1,5. По сравнению с предыдущими моделями усовершенствована система защиты от пыли (добавлены специальные воздушные каналы для удаления пыли), несколько расширены возможности обработки фотографий в камере. Например, теперь можно создать небольшой ролик из серии фотографий. Также возможны наложения эффектов различных оптических фильтров. Скорость серийной съемки 3 кадра в секунду, максимальное значение светочувствительности 3200 единиц ISO. Камера полностью совместима с объективами Nikkor AF-S и AF-I. С объективами типа G и D AF Nikkor камера совместима без поддержки работы автофокуса. Стоимость камеры в китовой комплектации составит 699 евро (без объектива камера продаваться не будет).

Анонс Nikon D60

Анонс Nikon D60


Анонс Nikon D60


Nikon D60 ориентирован на желающих совместить высокие технологии с удобством использования и максимальной реализацией творческих возможностей. D60 обладает эффективным разрешением 10,2 Мпикс., использует для обработки изображений разработанный Nikon эксклюзивный процессор EXPEED, предоставляет встроенные средства редактирования фотографий и имеет трехзонную систему автофокусировки. Камера способна выполнять непрерывную съемку со скоростью 3 кадра/с, включается почти мгновенно (всего за 0,19 с) и имеет высокочувствительную матрицу — и всё это в компактном легком корпусе удобной эргономичной конструкции. Фотокамера Nikon D60 призвана упростить процесс фотосъемки и позволить фотографу сосредоточиться на воплощении своих творческих замыслов. Простая и удобная конструкция фотокамеры включает в себя сокращенное количество кнопок и монитор, совмещенный с информационным дисплеем. 2,5-дюймовый ЖК-экран представляет информацию с помощью интуитивно понятного графического интерфейса в одном из трех предлагаемых стилей на вкус любого пользователя. Изображение на дисплее может поворачиваться на 90 градусов для правильной ориентации в зависимости от положения фотокамеры. D60 обеспечивает и новую функцию автоматического отключения ЖК-монитора при использовании видоискателя.

Для повышения качества и скорости обработки изображений D60 использует эксклюзивную технологию Nikon EXPEED. Фотокамера предлагает также ряд творческих возможностей, позволяющих улучшить и изменить изображение без использования компьютера. Оптимизация изображений достигается благодаря таким функциям как «Активный D-Lighting» (компенсирующей сильные тени) и автоматической коррекции эффекта красных глаз, возникающего при использовании встроенной вспышки. Творческие возможности включают автоматическое создание анимированного файла из последовательности кадров и имитацию применения оптических фильтров для придания изображению оттенков или блеска.

Стандартный комплект Nikon D60 включает высококачественный объектив VR-NIKKOR, AF-S DX NIKKOR 18–55мм f/3,5–5,6G VR. Компактный и легкий, этот объектив имеет 3-кратный зум и переменное фокусное расстояние в диапазоне от 27 до 82,5 мм (в эквиваленте для формата 35 мм). Передовая технология подавления вибраций Nikon борется с влиянием сотрясения камеры, обеспечивая съемку с выдержкой в 3 раза больше, чем это возможно для аналогичных объективов без функции VR. «D60 призвана сделать высокое качество фотографий достижимым рядовым потребителям», — отмечает бренд-менеджер европейского подразделения Nikon по продукции полупрофессионального класса Тору Уемацу. — «Сочетание точной технологии и простоты использования ставит D60 на уникальную позицию в ряду предложений, ориентированных на пользователей компактных фотокамер, предоставляя им возможность легкого и безопасного перехода к цифровым зеркальным фотокамерам».

Благодаря широкому диапазону светочувствительности (от 100 до 1600 единиц ISO) Nikon D60 подходит для съемки в различных условиях освещения, давая резкие ясные изображения с отличной цветопередачей. В местах, где нельзя использовать вспышку, фотокамера автоматически устанавливает чувствительность для достижения наилучшего результата. Благодаря усовершенствованной системе вспышки i-TTL встроенная в фотокамеру вспышка обеспечивает отличные сбалансированные результаты и позволяет использовать дополнительные вспышки с дистанционным управлением. D60 имеет размеры 126 (Ш) х 94 (В) х 64 (Г) мм и массу 495 г и позволяет хранить фотографии на компактных карточках памяти SD (совместимых с SDHC). В комплект поставки фотокамеры входят литий-ионная аккумуляторная батарея, быстрое зарядное устройство, USB-кабель, резиновый наглазник, ремень для ношения камеры, крышка байонета, крышка окуляра и крышка башмака для принадлежностей. С камерой поставляется программный пакет Nikon Software Suite на компакт-диске. Программное обеспечение для завершающей обработки фотографий и пульт дистанционного управления можно приобрести отдельно. Предполагаемая цена комплекта Nikon D60 с объективом AF-S DX NIKKOR 18–55мм f/3,5–5,6G VR — 699 евро. Фотокамера будет продаваться и с другими объективами.

Технические подробности Nikon D60:

  • Датчик изображения: CCD, 23,6x15,8 мм (Nikon DX, кроп-фактор 1,5x), 10,8 Мп (10,2 Мп эффективных); 12-разрядный АЦП;
  • Чувствительность: Auto, ISO 100, 200, 400, 800, 1600, 3200;
  • Выдержка: от 30 до 1/4000 с (шаг 1/3 EV);
  • Видоискатель: поле зрения 95%, увеличение х0,8;
  • Коррекция экспозиции: от -5 до +5 EV (шаг 1/3 EV);
  • Размер серии при серийной съемке: в формате JPEG ограничен объемом карточки; в формате RAW - 9 кадров;
  • Размеры аппарата: 126 x 94 x 64 мм;
  • Вес с батареей - 522 г.


Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 0)

Другие новости по теме:

  • Nikon COOLPIX S60 - новинка
  • Nikon COOLPIX P80: 10 Мп и 18-кратный «зум»
  • Новинка! Nikon Coolpix P5000
  • 4 компактных фотокамеры Coolpix от Nikon
  • Объектив AF-S DX NIKKOR 18-105 мм F/3,5-5,6G ED VR от Nikon
  • Новый объектив AF-S DX NIKKOR 35 мм f/1,8G
  • Nikon COOLPIX S52 выходит в Интернет с помощью Wi-Fi
  • Зеркалка с записью HD видео - Nikon D90
  • Вторая полнокадровая зеркальная камера Nikon D700
  • 3-кратный зум-объектив от nikon