ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Съёмка серебра

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:


Aperture 2.1 с поддержкой плагинов

Категория: Все новости » ФотоСофт |

Дополнительно:
Дата: 3 апреля 2008
Опубликовал(а): Snapshot
Комментарии: 0 RSS
Обсудить на форуме
Версия для печати

Компания Apple выпустила обновленную версию своей программы для обработки фотографий Aperture. Программа позиционируется как инструмент для профессиональных фотографов и поэтому имеет достаточно много интересных возможностей для работы с файлами в формате RAW.

Во второй версии представлено около 100 новых опций, среди которых можно отметить новый движок обработки изображений, новые средства для публикации изображений в .Mac Web Gallery, iPhone, Apple TV и iPod, а также новые инструменты для тонкой настройки файлов RAW, виньетирования, восстановления информации на слишком ярких участках, ретуширования и пр.

В программе представлен совершенно новый интерфейс, предоставляющий возможность быстро переключаться между режимами Viewer и Browser, также появился новый режим просмотра фотографий All Projects.

Импорт, просмотр и поиск фотографий выполняется гораздо быстрее, чем раньше, что особенно заметно при работе с большим количеством изображений (500 тысяч и больше). Экспорт снимков в JPEG, TIFF, PNG и PSD может выполняться в фоновом режиме и не мешает основной работе. Благодаря опции Quick Preview, можно быстро просматривать файлы RAW, не дожидаясь окончания загрузки.

Последний релиз программы открывает перед разработчиками возможности написания плагинов. Отныне Aperture имеет открытую архитектуру, благодаря чему ее возможности можно расширять при помощи дополнений. Версия 2.1 включает плагин Dodge & Burn, разработанный Apple. В ближайшее время плагины для Aperture выпустят ведущие производители. В частности, для программы будут доступны дополнения Viveza от Nik Software, Noise Ninja от PictureCode, Power Stroke от Digital Film Tools, dpMatte от dvGarage и другие. 


Понравился материал? Подпишитесь на новые материалы по RSS или на e-mail рассылку


Ссылки на эту публикацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 0)

Другие новости по теме:

  • Apple Aperture 2
  • Новый photoshop-плагин для фотографов Viveza
  • Графический редактор Ulead PhotoImpact X3 от Corel
  • Новый плагин Portraiture Imagenomic 2.0
  • Свежая версия Photoshop Lightroom 1.3
  • Silver Efex Pro
  • Свежий софт от Adobe для новичков
  • PTGui 7.7: создание панорам
  • PTGui 7.7: создание панорам
  • GIMP 2.4.5 для Windows